This page is currently not available in the selected language.
Unser Team. 
Marcus Reutter

Geschäftsführer

 

Telefon: +49 7132 981-5204

E-Mail: marcus.reutter@stemmer.de

 

Paul Kammerer

Leitung

Dienstleistung 

 

Telefon: +49 8142 4586-131

E-Mail: paul.kammerer@stemmer.de

 

Detlef Hegermann

Account Director Commercial

Vertrieb

 

Telefon: +49 8142 4586-146

E-Mail: Detlef.Hegermann@stemmer.de

 

Michael Rapp

Account Director Retail

Vertrieb 

 

Telefon: +49 8142 4586-142

E-Mail: Michael.Rapp@stemmer.de

 

Stefan Humbert

Account Director Automotive

Vertrieb

 

Telefon: +49 7243 7669-133

E-Mail: stefan.humbert@stemmer.de

 

Frank Schmidt

Security MS/ Presales

 

 

Telefon: +49 7132 981-2123

E-Mail: frank.schmidt@stemmer.de

 

Roland Schön

Business Manager Networking & Leitung Presales

 

Telefon: +49 7132 981-4291

E-Mail: roland.schoen@stemmer.de

 

Sascha Lecher

Teamleiter PMO & PS Collaboration/Datacenter

Dienstleistung

 

Telefon: +49 8142 4586-170

E-Mail: Sascha.Lecher@stemmer.de

 

Alexander Grießner

Leitung Managed Service & Service Factory

Dienstleistung 

 

Telefon: +49 8142 4586-123

E-Mail: alexander.griessner@stemmer.de

 

Marcus Fuchs

Teamleiter MS Collaboration & Servicemanager

Dienstleistung 

 

Telefon: +49 8142 4586-159

E-Mail: Marcus.Fuchs@stemmer.de

 

Christian Haindl

Ausbildungsleitung und Leitung Interne IT

Dienstleistung 

 

Telefon: +49 8142 4586-238

E-Mail: christian.haindl@stemmer.de

 

Melanie Lang

Teamleitung Einkauf

 

Telefon: +49 8142 4586-168

E-Mail: Melanie.Lang@stemmer.de

 

Simone Schulze

Teamleitung HR und Verwaltung

 

Telefon: +49 8142 4586-131

E-Mail: Simone Schulze@stemmer.de

 

Petra Maaß

Teamleitung CX & Lifecyclemanagement

 

Telefon: +49 8142 4586-141

E-Mail: Petra.Maass@stemmer.de

 

Simone Schulze

Teamleitung HR und Verwaltung

 

Telefon: +49 8142 4586-131

E-Mail: Simone Schulze@stemmer.de

 

Sebastian Henkes

Cloud Technology & Partnermanagement

 

Telefon: +49 175 9363005

E-Mail: sebastian.henkes@stemmer.de